Знаете, чем профессиональный массажист отличается от новичка?

massage spiny
  1. У него есть системное и комплексное знание о сфере, в которой он работает. Нет суеты и лишних действий, лишь бы что-то сделать. Он понимает суть происходящего в общем цикле массажных техник, знает методы и применяет собственные авторские приемы. И если что-то идёт не по плану, он просто садится и начинает анализировать всё по порядку. С каждым новым клиентом появляется всё больше опыта, прокачивается экспертность и профессиональная уверенность в своей компетенции.
  2. Массажист — это не тот, кто умеет сделать расслабляющий массаж и хороший массаж лица и спины. Это тот, кто сначала видит проблему клиента по одному его внешнему виду, потом после 10 минутного теста предложить комплексную индивидуальную программу, которая эту проблему решает, потом анализирует, на какой ступени принятия решения человек находится и какие у него есть возражения. Он оценивает, сколько примерно нужно сеансов, какой частоты и интенсивности и комбинация каких методов и приемов будут необходимы именно для этого клиента. Он может точно практически сказать, когда проблема будет решена и что потребуется для поддержания такого эффекта.
  3. Опытный массажист видит все взаимосвязи и может работать с разными клиентами, применяя и сочетая различные техники массажа. Это значит, что вы сможете не просто получать быстрый результат. Вы сможете получать стабильный результат вдолгую для любого из ваших клиентов. Разрабатывать свои авторские методики. И станете массажистом, контакты которого будут передавать друг другу большинство ваших клиентов.

Вот эти взаимосвязи мы и разбираем на курсе. И когда вы их освоите, вы перестанете зависеть от приемов и впадать в панику, если не видите результата за 5-6 сеансов. Вы сможете работать с разными клиентами, применяя и сочетая различные техники и всегда быть уверены, что клиенты к вам вернуться, а не беспокоится, когда в какой-то период никто не приходит.

Оцените статью
Грамотное тело