Про результаты обучения массажу

Быстрые крутые результаты очень привлекательны. С ними только одна проблема — их не существует.

  1. Быстро можно освоить одну фишку, один-два хороших метода из классического массажа, например, эффективное разминание, которое хорошо будет воспринято вашими клиентами. И это быстро – пришел на урок, попрактиковался. Пара дней — и вы это умеете. Делает ли это вас массажистом, который может принимать любых клиентов и зарабатывать на этом? Конечно, нет.
  2. А что делает? — Твёрдые навыки, когда вы интуитивно чувствуете проблему клиента, быстро можете диагностировать и составить индивидуальную программу. Понимание задач клиента по одному взгляду на его спину, походку, осанку. Без этого умение работать в кабинетах бессмысленно.
  3. Опытный массажист может не просто получать быстрый результат, а может получать стабильный результат вдолгую для любого из клиентов. Разрабатывать свои авторские методики.

Вот такие результаты от комплексного обучения. Как по мне, ценнее потратить время и разобраться в системе целиком, чем тратить время на короткие курсы по принципу «покажу один приём и сделаю вид, что других на рынке не существует». Существуют. И выигрывают специалисты, которые умеют работать в системе.
Глубокое системное обучение не может быть коротким. Нельзя научиться профессии массажиста за неделю. Как нельзя стать миллионером без вложений, начального капитала и опыта за пару месяцев. Сколько бы вас ни убеждали в обратном.
90% курсов обучения массажу просто показывают разные фишечки. Дают малую часть от всей работы с телом клиента. Всё остальное будущие массажисты добирают сами. Через шишки, критику, работу за маленький чек. Далеко ходить не надо — к нам на курсы часто приходят доучиваться после других обучений. И это тоже понятно: небольшое обучение продать гораздо проще, чем глубокий системный курс. Но по сути вы просто решаете не целиком задачу «научиться массажу», а только её часть.
Но лично я так не работаю.

Попробуйте записаться на новый поток нашего большого курса, и мы пройдем с вами весь путь к этой системе. И тогда Вы станете таким массажистом, контакты которого будут передавать друг другу большинство ваших клиентов.

Оцените статью
Грамотное тело