Азбука ЗОЖ

Так можно назвать краткие авторские заметки, которые дают читателю представление о том, как, несмотря на разные стрессы и хондрозы. На, наше сидячее — виртуальное время, можно оставаться в прекрасном расположении духа и тела, как прожить долго и счастливо. Эти заметки о простых, и доступных правилах Здорового Образа Жизни. Следуя им, вы сможете многое понять в себе и в своем окружении. Снять вес и стресс, превратится из пессимиста в оптимиста, многое успеть и решить.

Учением ЗОЖ, т.е. знаниями о соотношение тела и духа с незапамятных времен занимались великие мыслители — лекари прошлого и настоящего. Восток и Запад с разных позиций выдвигали свои потрясающие и цельные учения, говорили о здоровье, о восстановлении и созерцании, рассуждали, находили и не находили ответы на продление жизни в теле и в духе. Кто понял жизнь, тот не спешит. В здоровом теле — здоровый дух. Ешь для того, что бы жить и не живи для того, что бы есть. Рекомендаций много и вроде бы они все на плаву, но человек упорно загоняет себя в тупик. С каждым годом растет число онкологических и психических больных, ширится круг полных, тучных, многократно превышающих свою весовую норму людей. Программа современного жителя дает явный сбой. И, это не смотря на улучшающееся качество медицины, на огромное количество медицинских центров и аптек. Люди все чаще умирают на больничной койке, загоняют себя в тупик, превращаются в развалину раньше срока. Человек – сложная схема, здесь порой бессильна и современная клиническая медицина и всенародные средства врачевания. Сплошные потемки и закоулки – пойди, разберись.

Долгое время я занимаюсь практикой оздоровления, которая предполагает психосоматику и массаж, остеопатию и закаливание, гимнастику и реабилитацию. Все, это имеет однокоренное происхождение и служит единой цели. В этом отношении мои заметки не новы, они лишь становятся познавательным посылом для тем, кто не имеет времени, копаться в сложных научных терминах. Они становятся расшифровкой или переводом на простой язык народа с языка узкого специалиста. В этом случае я переводчик и сочинитель современной Азбуки ЗОЖ. Ведя свои заметки, я буду рад, если мне, как практику с многолетним опытом работы будут поступать отзывы и заявки на проведение семинаров и практик. Я буду рад помочь каждому, кто захочет пройти мою Комплексную программа ЗОЖ и стать, хотя бы на шаг здоровым и счастливым человеком.

Оцените статью
Грамотное тело
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю Политику конфиденциальности.