Оздоровительная биомеханика

«Наука биомеханика потому столь благородна и полезна для всех прочих наук, что все живые тела, имеющие способность к движению, действуют по её законам»
Леонардо Да Винчи

Когда ломается стиральная машина, пылесос или автомобиль мы идём к электрику, сантехнику, слесарю или автомеханику. Однако без стиральной машины, телефона и даже электричества ещё можно, как – то обойтись. Но, если сломается тело, то – хоть ложись и помирай! Что бы этого не произошло, тело должно двигаться. Попробуйте недельку проваляться на диване. Нет ничего проще, — скажет, кто – то. Однако в отличие от стиральной машины, которая простоит столько, сколько надо, человеку лучше этого не делать. Конечно, если он ещё здоровый и сильный человек. Возлежавший на диване неделю — другую не столько отдохнет, сколько ослабнет. Глядишь, так и ходить разучится. Потому, надо тянуться, скручиваться, наклоняться, приседать – словом совершать движения, которые приводят в действие очевидные и скрытые механизмы наших телес. Тело состоит из мышц, соединенных связками; костей, сочлененных суставами; сухожилий, крепящих живые ткани. И многих иных дополнительных приводных ремней, шестеренок, блоков, что можно сравнить со строением и движением любого механизма. Так, задумана телесная биомеханика — самая сложная, взаимодействующая и взаимно сочлененная система, где каждый «винтик и гайка» должны быть на своем месте. И, если они смещаются или выходят из строя, то происходит сбой всего организма. Раз от раза телесному механизму нужно делать профилактику, чистить, чинить, развивать, оздоровлять. Ведь другого тела у нас больше не будет. Одежду можно сменить, тело заменить не получиться. Никогда не заменят ресурсы живых механизмов и совершенные трансплантаты.

Впрочем, зачем доводить до клиники, ходить по больницам и, даже в спортзалы? Зачем искать хорошего специалиста, тратить время и деньги? Лежите на диване, смотрите видео уроки, которых с каждым разом в сети становится все больше и больше. Кто сегодня, только не становится видео специалистом, тренером, экспертом?! Очевидно, что при, таком разнообразии не сложно запутаться. А, сделать правильный выбор и подавно. Да, и не всякие рекомендации подойдут буквально всем. Всё индивидуально, все штучно.
В этом случае особенности Программы «Домашней биомеханика» представляет собой сжатые уроки от известных, пользующиеся авторитетом специалистов: практиков йоги, массажа, фитнеса, спортсменов, врачей и т.д. Это профессионалы своего дела, которые не раз сталкивались с проблемами, беспокоящие вас. Они знают и понимают механизмы телесного взаимодействия, его приводные ремни и цепи, блоки и зажимы, прерывность и последовательность действия.

Обычный видеоурок содержит 7 – 10 минут материала по заданной теме, который вы можете теоретически освоить, что называется «не вставая с дивана». Как правило показ и краткое пояснение посвящено отдельному взятому сегменту в области оздоровительной биомеханики. К примеру, коленному суставу или стопе, шеи или крестцовой зоне. Разумному питанию или ходьбе, бегу или танцу и др. Но здесь, вам лучше встать с дивана, расправить коврик или выбрать удобное место для просмотренного материала. Попробовать самостоятельно выполнить рекомендации от специалиста. Если, что – то будет неясно, то вы можете задать ему вопрос в указанное время прямого эфира. В конце – концов прийти на урок в зал, посетить массаж.

Домашняя Оздоровительная Биомеханика, это комплексная и взаимосвязанная программа, где все объединено и нацелено на единый результат. Наша задача — исправить моторный дефект, восстановить произвольные движения, сбалансировать тело. В этом случае сами по себе отдельные направления не столь эффективны. Тот, кто хочет заняться йогой или фитнесом – и, так ими занимается. Скорее всего наша задача для начинающих, а не продвинутых клиентов. Для тех, кому нужны облегченные программы. Для тех, у кого возникли проблемы со здоровьем, с телом, с механикой. Домашнюю биомеханику можно отнести к категории доступных оздоровительных, восстановительных дисциплин, к лечебной гимнастике, к физкультуре. К восстановительному массажу, без которого вы никогда не достигнете результата. Поэтому не случайно в наших уроках мы выделяем раздел спортивного и реабилитирующего массажа. Но, не стоит сбрасывать со счетов и тех, кто давно и успешно занимается спортом. Те, кто подготовлен для занятий найдут в нашей Видео биомеханики немало интересного. Для них будет сформирован отдельный курс.
Надеемся, что Комплексная программа Домашней Биомеханики оперативно ответит на многие ваши вопросы, и станет надежным проводником вашего здоровья.

Оцените статью
Грамотное тело
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю Политику конфиденциальности.